Возрастное ограничение 18+

В Алапаевске выросло количество зарегистрированных преступлений, раскрываемость – падает

15.19 Четверг, 1 августа 2019
В Алапаевске за 6 месяцев 2019 года количество зарегистрированных преступлений возросло на 20,8 % (с 385 до 465 по сравнению с отчетным периодом прошлого года). Данные увеличения наблюдаются на территории МО г. Алапаевск на 22,5 % (316) и на территории МО Алапаевское на 120 % (132). Раскрываемость уменьшилась на 9,5 % и составила 67 %, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Из общего количества зарегистрированных преступлений 33 % составляют кражи чужого имущества.

За 6 месяцев 2019 года на территории зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 5 человек, 15 человек получили ранения. С участием детей зарегистрировано 2 ДТП, 1 ребенок получил ранение, 1 ребенок погиб.

Отметим, что МО МВД России «Алапаевский» возглавляет Александр Болдырев, он сменил в этой должности Константина Кузнецова, который ушел в отставку по собственному желанию в конце февраля. Фактически результаты оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019 года – показатели работы нового руководителя.

Напомним, что ранее с претензиями в адрес местных полицейских выступали собственники котельной, расположенной на территории Алапаевского металлургического завода (читать здесь). На имя врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области Владимира Миронова направлено обращение с просьбой взять на особый контроль деятельность МО МВД России «Алапаевский». Как указано в документе, сотрудники райотдела «своим бездействием, а возможно и в целях личной заинтересованности намеренно заволокичивают проведение проверочных мероприятий и отказывают в возбуждении уголовного дела по материалам КУСП №7251 от 6 августа 2018 года по факту хищения трубопровода, проходящего по территории ЗАО «АМЗ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK