Возрастное ограничение 18+

На реке Лозьва на севере Свердловской области пропали двое взрослых и трое детей. Идёт поисково-спасательная операция

12.26 Четверг, 1 августа 2019
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, в 02:00 1 августа в спасательную службу региона поступила информация о том, что из посёлка Вижай в посёлок Ушма Ивдельского городского округа по реке Лозьве днем 31 июля выдвинулась лодка с пассажирами, среди которых находились двое взрослых и трое детей. В назначенное время в посёлок Ушма лодка не прибыла.

Сразу после поступления информации в посёлок Ушма, для проведения поисковой операции сегодня выдвинулись спасатели Ивдельского поисково-спасательного отряда. В состав поисковой группы вошли 4 человека и 2 единицы техники, в том числе 1 моторная лодка, на которой утром спасатели выдвинулись на обследование реки. Поисковая группа обеспечена спутниковой связью.

Стоит отметить, что расстояние от посёлка Ушма до посёлка Вижай по реке составляет 70 км, глубина реки до 6 метров, ширина 70-100 м, скорость течения 0,5 м/сек.

В настоящее время в район поисков из Екатеринбурга направлена дополнительная группа спасателей Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 7 человек, 7 единиц техники, в т. ч. 3 плавсредства и 2 квадроцикла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK