Возрастное ограничение 18+

ЧТПЗ прокомментировал новое уголовное дело в отношении Андрея Комарова

16.28 Среда, 30 апреля 2014
Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) выступил с заявлением по поводу нового уголовного дела о мошенничестве, фигурантом которого может стать главный акционер группы ЧТПЗ Андрей Комаров. В компании называют «неправомерными» сообщения о махинациях завода с уплатой налога на прибыль.

Как говорится в заявлении компании, в настоящее время на ЧТПЗ продолжается повторная выездная налоговая проверка, которая была инициирована в конце декабря прошлого года ФНС России по вопросу правильности исчисления и своевременной уплаты налога на прибыль за 2010 год. До этого налоговая ревизия проходила на предприятии в 2011-2012 гг.

«Результатом ревизии стало подтверждение правомерности заявленной суммы по расходам на мобподготовку в 2010 году. Данное решение сохраняет свою силу, и до завершения повторной налоговой выездной проверки любые выводы о нарушении ЧТПЗ действующего законодательства являются преждевременными и неправомерными. Налоговый орган является единственным органом, который уполномочен выявлять налоговые правонарушения. На сегодняшний день ФНС не предъявляет компании каких-либо претензий, связанных с уплатой налога на прибыль 2010 года», - уверяют в компании.

Как писали «Известия», ГУЭБиПК МВД подозревает Андрея Комарова и некоторых других топ-менеджеров завода в причастности к афере в 1,8 млрд рублей, связанной с возмещением из бюджета затрат на содержание мобилизационных мощностей. По оперативным данным, руководство ЧТПЗ незаконно включило в этот список «коммерческий» объект «Высота 239» и на этом основании получило компенсацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK