Возрастное ограничение 18+

Дубровский поручил найти инвестора для верхнеуфалейского УЗМИ

16.42 Среда, 23 апреля 2014
Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский потребовал от своих подчиненных и правоохранительных органов в кратчайшие сроки разобраться с проблемной ситуацией вокруг двух предприятий Верхнеуфалейского городского округа – ООО «УЗМИ» (Уфалейский завод металлоизделий) и ООО «Литейный центр», сообщает пресс-служба губернатора.

Поскольку УЗМИ находится в предбанкротном состоянии, находящийся на территории завода «Литейный центр» тоже пребывает в вынужденном простое. Без заработка сидят несколько сотен сотрудников предприятия. Борис Дубровский решил лично вмешаться в проблему, разобраться в причинах и обеспечить стабильную работу предприятий.

Согласно Стратегии развития региона, скорректированной по поручению Дубровского, использование существующих производственных площадок является приоритетным направлением в укреплении промышленности Челябинской области.

- Площадка УЗМИ может стать точкой роста для города, здесь уже есть вся инфраструктура, логистика, рядом находится железнодорожная станция, – отметил Борис Дубровский. – Строить ничего не надо – инвестируй и начинай работать! Просто кто-то понимает производство как производство, что его нужно холить и лелеять. А кто-то готов распродать все на металлолом.

Дубровский поручил заместителю председателя регионального правительства Ивану Феклину в кратчайшие сроки подыскать инвестора для УЗМИ, который сможет не только развить свое предприятие, но и приведет к стабильной работе ООО «Литейный центр». Переговоры с потенциальным инвестором и собственником ООО «УЗМИ» Борис Дубровский обещал провести лично.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK