Возрастное ограничение 18+

Процесс согласования рекламных конструкций в мэрии Челябинска проходил с нарушениями

16.39 Вторник, 22 апреля 2014
Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность решения регионального УФАС, уличившего Главное управление архитектуры и градостроительства Челябинска в нарушении антимонопольного законодательства.

Как сообщили veved.ru в региональном управлении УФАС, челябинский предприниматель получил отказ в согласовании установки рекламных конструкций по 18 адресам. Чиновники объясняли отказ тем, что конструкции якобы не привязаны к фасадам зданий композиционно и разрушают архитектурную целостность. При этом другие хозсубъекты, обратившиеся за согласованием конструкций по двум из указанных в обращении предпринимателя адресам, получили одобрение. В частности, предпринимателю было отказано в согласовании из-за «значительного перекрытия фасада здания». Однако другому бизнесмену, который планировал установить даже большую по площади рекламную конструкцию по аналогичному адресу, согласование было выдано.

Челябинское УФАС России установило, что действия Главного управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска создают дискриминационные условия получения согласования установки рекламной конструкции, необоснованные препятствия в осуществлении предпринимательской деятельности отдельному хозяйствующему субъекту и приводят или могут привести к недопущению, ограничению и устранению конкуренции на рынке наружной рекламы.

В отношении виновного должностного лица Главного управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска возбуждено дело об административном правонарушении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK