Возрастное ограничение 18+

Челябинский прокурор требует признать незаконным пристрой к пабу Fox&Goose

17.21 Понедельник, 21 апреля 2014
Прокуратура Челябинска требует признать вне закона пристрой к ирландскому пабу Fox&Goose на Кировке.

В ходе проверки было установлено, что директор ООО «Резерв» Рашид Малахов с октября по ноябрь 2013 года без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия начал строительство нового пристроя к ирландскому пабу Fox&Goose. «В связи с проведением работ был существенно изменен внешний облик объекта, ухудшено его состояние, чем нанесен вред окружающей историко-культурной и природной среде, а также нарушены права и законные интересы государства и общества», - говорится в сообщении надзорного органа.

В связи с выявленными нарушениями в отношении Малахова вынесено постановление о возбуждении дела по статье 7.14 КоАП (организация строительных или иных работ без разрешения госоргана охраны объектов культурного наследия). Решением суда собственник оштрафован на 20 тысяч рублей.

Отметим, что паб Fox&Goose расположен на первом этаже жилого дома на Кирова, 177, рядом с площадью Революции. Заведение прославилось в 2005 году, когда в паб зашли пропустить по кружке пива президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в компании с тогдашним уральским полпредом Петром Латышевым и экс-губернатором Петром Суминым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK