Возрастное ограничение 18+

Общественная палата Челябинской области обновилась наполовину

18.23 Пятница, 18 апреля 2014
В соответствии с региональным законом «Об Общественной палате Челябинской области» сформирован новый состав палаты на ближайшие четыре года.

Рабочая комиссия рассмотрела рекомендации и заявления на 306 кандидатов. В обновленный состав палаты избрано 28 новых членов, обновление составило 50%. Всего в палате 57 человек.

Председатель региональной Общественной палаты Вячеслав Скворцов выразил уверенность, что перемены пойдут на пользу. По его словам, в общественный орган вошли граждане, обладающие авторитетом и богатым жизненным, профессиональным опытом, среди которых руководители общественных организаций, предприятий, вузов, доктора наук, профессора, кандидаты наук, доценты.

«За время работы предыдущего состава Общественной палате региона удалось организовать конструктивный диалог как с органами власти, так и с жителями Южного Урала, – отметил Скворцов. – В этом направлении нужно продолжать совершенствовать работу с учетом современных интересов общества».

На первом пленарном заседании нового состава, которое пройдет 22 апреля, выберут председателя, его заместителей, членов Совета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK