Возрастное ограничение 18+

Челябинский областной фонд имущества возглавила Полина Граф

10.47 Четверг, 17 апреля 2014
Челябинский областной фонд имущества возглавила Полина Граф
Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков подписал приказ о назначении на должность председателя Челябинского областного фонда имущества Полины Граф, сообщает пресс-служба регионального минпрома.

Смена руководства совпала с проведением масштабной инвентаризации областного имущества, которую врио губернатора Борис Дубровский объявил в начале апреля. Напомним, экс-председатель областного фонда имущества Алена Абрамова, занимавшая эту должность с 2012 года, двумя днями ранее написала заявление об отставке по собственному желанию. «Перед министерством и фондом стоят серьезные цели, направленные на пополнение областного бюджета», – отметил Алексей Бобраков.

Новый руководитель фонда ставит перед собой задачу повысить эффективность продаж имущества. «По итогам инвентаризации будет скорректирован реестр областного имущества. Неликвидное – реализовано, что позволит пополнить бюджет, – говорит Полина Граф. – Кроме того, проданное имущество сможет принести пользу в деятельности новым собственникам». Новому руководству предстоит заняться, в частности, продажей «вертолета Юревича» Bell 429, который был приобретен в 2011 году за счет региональной казны за 289 млн руб.

Полина Граф родилась в 1984 году в Челябинске. Окончила Уральскую академию государственной службы по специальности «юриспруденция». С 2008 года работала помощником руководителя по юридическим вопросам муниципального предприятия. Занималась имущественным блоком вопросов, связанных с установлением имущества, инвентаризацией, регистрацией и дальнейшего учета, отвечала за взаимоотношения с государственными и муниципальными органами власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK