Возрастное ограничение 18+

Челябинский депутат высказался по поводу отмены обязательного техосмотра

16.36 Среда, 10 ноября 2021
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)
Государственная Дума в первом чтении единогласно проголосовала за проект «Единой России» по поводу отмены обязательного техосмотра автомобилей и мотоциклов. Это решение прокомментировал депутат парламента от Челябинской области Олег Голиков.

Он заявил, что после окончательного принятия такого документа российским автовладельцам больше не придётся каждый год проходить процедуру технического осмотра, тратя на это своё время и финансы. Обязательный техосмотр сохранится только при постановке на государственный учёт тех транспортных средств, которые выпущены более четырёх лет назад. Дальнейшее же содержание транспорта в исправности и так вменено в обязанности владельца. Этот закон не коснётся грузовых, коммерческих и пассажирских перевозок. Там будут соблюдаться свои правила по поводу осмотра и эксплуатации транспорта.

Данный законопроект был подготовлен партией «Единая Россия», и одним из его авторов стал секретарь Генсовета Андрей Турчак. Эта инициатива была поддержана правительством РФ.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK