Возрастное ограничение 18+

На крупнейшей нефтяной магистрали на Южном Урале прошли учения

22.00 Четверг, 11 февраля 2021
Учения нефтепроводчиков прошли на крупнейшей нефтяной магистрали России – трубопроводе Нижневартовск – Курган – Куйбышев. Их участниками стали работники Челябинского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал».

В ходе тренировочного занятия нефтепроводчики продемонстрировали слаженное взаимодействие подразделений, готовность к локализации условного выхода нефти и ликвидации его последствий. Они показали хорошее знание требований промышленной, пожарной, экологической безопасности, норм охраны труда.

Учения прошли на реке Ай, которую пересекает нефтепровод. По сценарию диспетчер получил информацию о падении давления и остановил транспортировку нефти. На место прибыли аварийные бригады. Они оперативно развернули два рубежа боновых заграждений, подготовили к работе оборудование для сбора нефти, установили на берегу емкости для временного хранения собранной нефти. На месте проведения учений была обеспечена связь, создан охраняемый периметр, организованы пожарные посты. Ситуация находилась под наблюдением экологов, которые контролировали состояние воздуха, почвы и воды. Всего в учениях приняли участие 70 человек и 26 единиц техники.

В результате оперативных действий персонала условный выход нефти и его последствия были успешно ликвидированы. Специалисты также провели тренировки по устранению различных неисправностей. Был также устранен условный выход нефтепродуктов на топливозаправочном пункте, восстановлено электроснабжение линейной задвижки, оказана первая помощь условному пострадавшему.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK