Возрастное ограничение 18+

Южноуральские студенты не прекращают эстафету добрых дел

22.00 Вторник, 26 января 2021
Молодые волонтеры Челябинской области продолжают помогать всем южноуральцам, которые нуждаются в поддержке. Они начали эту работу во время режим самоизоляции, и не прекращают до сих пор.

Подробнее о добровольческой деятельности студентов – волонтёров рассказала Марина Поддубная, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии Единая Россия Дмитрия Медведева в Челябинской области.

«Еще с марта студенты-волонтёры нашего центра, а также члены общественных движений, таких как «Волонтёры-медики» и «Волонтёры Победы», задействованы во всех сферах помощи жителям региона. Это и доставка продуктовых и лекарственных наборов, и автоволонтёрство, и работа в call-центрах и медучреждениях. Мы всячески поддерживаем активных ребят: вручаем билеты в театры и на хоккей, сотрудничаем с нефтегазовыми компаниями, которые предоставляют топливные и бонусные карты автоволонтёрам. В качестве новогоднего поздравления мы пригласили волонтёров на спектакль в Челябинский театр драмы. Кроме того, волонтёрская работа нередко засчитывается как практика в ВУЗах, добавляет баллы для поступления либо увеличивает стипендию», - рассказала Марина Поддубная.

Волонтерские центры «Единой России» действуют по всей стране. Почти 2,7 миллиона жителей России старше 15 лет, по данным Росстата на сентябрь прошлого года, принимают участие в волонтерской деятельности в том или ином виде. «Многие начинают делать первые шаги в этой сфере еще в школе. И это добрый знак для нашего общества, для будущего страны», – отмечал ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK