Возрастное ограничение 18+

В Челябинской области прошли пожарные учения нефтепроводчиков

18.28 Четверг, 10 декабря 2020
Компания «Транснефть – Урал» провела пожарно-тактическое учение в Челябинской области на одном из своих производственных объектов – в резервуарном парке линейной производственно-диспетчерской станции «Челябинск».

Основной целью огнеборцев была отработка действия по минимизации последствий возможного пожара в начальной стадии его развития. Согласно сценарию, пожар возник в резервуаре, рассчитанном на хранение пяти тысяч кубометров нефти. На место незамедлительно прибыли пожарное подразделение дежурного караула и резервные смены договорного подразделения по охране ЛПДС «Челябинск», бойцы и техника ведомственных пожарных команд, отдела пожарной безопасности и объектовой добровольной пожарной дружины филиала.

Специалисты занялись комплексным тушением пожара подслойным способом одновременно с охлаждением «горящего» и соседних резервуаров. Использовались системы водяного охлаждения объекта и мобильные средств пожаротушения.

По мнению наблюдателей, благодаря оперативным и слаженным действиям участников условный пожар был ликвидирован в нормативное время без распространения возгорания по территории станции. В учениях были задействованы 43 человека и 5 единиц техники. Они проводились с учетом всех необходимых санитарных правил противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK