Возрастное ограничение 18+

Игорь Алтушкин получил орден за помощь в борьбе с пандемией

13.27 Среда, 25 ноября 2020
Председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени за помощь в борьбе с коронавирусом и преодолении последствий пандемии.

Как сообщает департамент по связям с общественностью Русской медной компании, с момента наступления острой фазы пандемии коронавируса в России весной 2020 года глава РМК включился в активную работу по оказанию помощи системе здравоохранения и поддержке населения. С апреля от Группы РМК, через благотворительные организации и лично от Игоря Алтушкина на эти цели было направлено около 900 миллионов рублей.

Средства пошли на закупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников, аппараты искусственной вентиляции легких, экспресс-тесты на коронавирус, медицинское оборудование и машины скорой помощи. По поручению Игоря Алтушкина Благотворительный фонд РМК запустил акцию, в рамках которой нуждающимся в Челябинской и Свердловской областях передавали бесплатные продуктовые наборы. Поддержку получили более 170 тысяч человек. В настоящее время работа по поддержке людей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, продолжается.

Напомним, орденом «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK