Возрастное ограничение 18+

Челябинская детвора получила мастер-класс по хоккею от обладателя Кубка Стэнли

16.43 Суббота, 14 ноября 2020
Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов сегодня, 13 ноября, принял участие в открытии нового хоккейного корта в Челябинске и провел мастер-класс для местных ребятишек.

Хоккейная площадка была построена практически с нуля за счет средств «Русской медной компании». Ее основой стала современная конструкция из ударопрочных материалов. Заниматься здесь можно будет не только днем, но и по вечерам, ведь она оборудована системой освещения. Летом на ней можно будет играть в футбол.

«Я и сам тренировался здесь в детстве, правда, таких условий тогда не было. Мне кажется, что самое главное – это возможность попасть сюда в любое время. Я всегда катался по ночам, родители приходили и забирали меня. Я надеюсь, что мамы и папы детей, которые живут рядом, будут тоже понимать, что их ребенок воплощает свою мечту, занимаясь здесь», - отметил знаменитый хоккеист.

«Мы считаем, что очень важно, чтобы дети занимались спортом, ведь это не только здоровье, а еще и умение преодолевать трудности, – отметил Анатолий Еремин, директор обособленного подразделения РМК в Челябинске. – Вижу, что у юных спортсменов горят глаза, они полны азарта. Мы искренне надеемся, что эта хоккейная коробка не будет пустовать, а мальчишки станут достойными преемниками спортивных традиций Челябинска».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK