Возрастное ограничение 18+

Первоклашки из Челябинской области получили подарки от РМК

14.53 Среда, 2 сентября 2020
Ребята, которые в этом году впервые пойдут в школу, обзавелись фирменными ранцами и канцелярией. Подарки юным южноуральцам передал благотворительный фонд «Русской медной компании».

Всего 600 первоклассников из Кыштыма, Карабаша, Варны, посёлка Томинского и Екатеринбурга получили новые портфели и канцелярские принадлежности. Ранцы сшиты специально по заказу фонда с соблюдением всех норм и рекомендаций. У изделий жёсткая ортопедическая спинка, эргономичные лямки для правильного распределения нагрузки, корпус снабжен светоотражающими элементами. Также первоклассники получили по комплекту канцелярских принадлежностей -пеналы, тетради, дневники, ручки, карандаши и наборы для творчества. Дополнительные подарки вручати первоклассникам Кыштыма – это 125 детских энциклопедий.

Благотворительный фонд РМК уже более 10 лет помогает многодетным и малообеспеченным семьям собирать первоклассников в школу. В 2020 году на эти цели выделено более 1,6 миллиона рублей, сообщает департамент информационной политики РМК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK