Возрастное ограничение 18+

На КМЭЗ завершился монтаж оборудования в цехе электролиза медной фольги

17.01 Пятница, 28 августа 2020
На «Кыштымском медеэлектролитном заводе» завершен монтаж основного оборудования в строящемся цехе электролиза медной фольги. Новые электролизеры и аппараты покрытия доставили из Японии.

Как сообщает пресс-служба «Русской медной компании», в состав которой входит завод, новая техника позволит создавать уникальные тончайшие листы, необходимые при производстве сложной электроники и литий-ионных аккумуляторов. Ежегодно предприятие будет выпускать 1200 тонн уникальной фольги толщиной от 9 до 105 микрон из медной катанки собственного производства. Цех станет единственным производством медной фольги в России.

Специалисты устанавливают анодные пластины на ваннах электролизеров и подключают оборудование к электрическим схемам. Все работы проходят под надзором экспертов из Японии, осуществляющих поставку оборудования для нового цеха. В период ограничений, связанных с пандемией коронавируса, японцы выходят на связь с кыштымскими коллегами в режиме видеоконференций.

Завершить монтаж электролизеров планируется до конца августа, аппарат покрытия фольги установят в течение трех месяцев. Далее начнется пуско-наладка оборудования, настройка всех систем, корректировка и повышение качества продукции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK