Возрастное ограничение 18+

РМК подарит челябинским больницам 12 машин скорой помощи

19.54 Вторник, 11 августа 2020
Благотворительный фонд Русской медной компании приобрел в дар системе здравоохранения Челябинской области 12 автомобилей скорой помощи, в том числе два реанимобиля и 10 стандартных машин.

Спецавтомобили выполнены на платформе FordTransit. Они оснащены современным медицинским оборудованием. Общая стоимость техники составляет почти 57 миллионов рублей. Сейчас специалисты минздрава проводят инвентаризацию и приемку оборудования. После ее завершения машины будут официально переданы на баланс ведомства и приступят к работе, сообщает департамент информационной политики РМК.

Ранее компания подарила Челябинской области миллионы средств индивидуальной защиты для медиков и бесконтактные термометры. Для решения проблемы дефицита масок РМК передала областным властям современную линию по производству трехслойных одноразовых медицинских масок. Вместе с УГМК для Челябинской и Свердловской областей были закуплены 100 импортных аппаратов искусственной вентиляции легких и 110 тысяч экспресс-тестов на коронавирус. Нуждающиеся жители Челябинской области получили свыше 44 тысяч продуктовых наборов от Благотворительного фонда РМК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK