Возрастное ограничение 18+

Челябинские нефтепроводчики реконструировали нефтяной резервуар

17.12 Понедельник, 27 июля 2020
На линейной производственно-диспетчерской станции «Бердяуш», которая входит в состав Челябинского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал», после технического перевооружения принят в эксплуатацию резервуар вертикальный стальной емкостью 400 кубометров (РВС-400), предназначенный для хранения нефти. В ходе проведенных работ смонтировано 14,6 тонн металлоконструкций, установлена лестница. Проведен дефектоскопический контроль сварных швов, на внутренние и внешние поверхности резервуара нанесено антикоррозионное покрытие, выполнены гидроиспытания емкости на прочность и герметичность. Резервуар подключен к системам автоматики резервуарного парка, благодаря чему станет возможно контролировать температуру нефти в емкости и целый ряд других параметров. Организован безопасный доступ к резервуару для персонала: для этого за пределами обвалования, предназначенного для исключения разлива нефти в случае нештатных ситуаций, обустроены пешеходные дорожки протяженностью свыше 110 метров.

Проведенное техническое перевооружение резервуара РВС-400 повысит промышленную и экологическую безопасность производственного объекта, надежность его работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK