Возрастное ограничение 18+

Новый спортивный объект построила РМК В Челябинской области

10.08 Среда, 22 июля 2020
В Варненском районе исполнена давняя мечта местных жителей. Теперь здесь есть собственный спорткомплекс с бассейном. В его строительство «Русская медная компания» инвестировала более 240 миллионов рублей.

На открытии долгожданного спортобъекта побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который подчеркнул, что социальная ответственность бизнеса – это требование времени, и отрадно, что руководство РМК понимает, насколько важны вложения в людей.

«Сегодня произошло важное событие – мы открыли бассейн со спортивным залом. Объект будет центром притяжения для всех поколений. Для Варненского района Михеевский ГОК – крупнейшее градообразующее предприятие. Здесь высокие зарплаты, хороший социальный пакет. У предприятий есть развитие, значит, будут вложения в социальную сферу, в рост налогов в бюджет и района, и области», - добавил глава региона.

Площадь объекта насчитывает 2,5 тысячи квадратных метров, на оснащение необходимым оборудованием компания потратила еще 17 миллионов. Здесь организованы две чаши бассейна: детская, где одномоментно смогут плавать 20 ребятишек, и взрослая – на 40 пловцов. В большом созданы все условия для тренировок и соревнований. Штат нового спорткомплекса, а это порядка 50 рабочих мест, полностью укомплектовали из числа местных жителей.

Новый объект возвели за два года, а вот ждали его люди очень долго. Услышав просьбы жителей, компания инвестировала в стройку 240 миллионов рублей.

«Жители Варненского района ждали появления современного спортивного объекта не один год, - комментирует президент РМК Всеволод Левин. - Люди демонстрировали стремление к занятиям спортом, к ведению здорового образа жизни, и мы посчитали правильным поддержать их в этом желании. Для Русской медной компании это не просто один из проектов социальной политики, которую мы реализуем на всех территориях присутствия. Это вклад в будущее района, в подрастающее поколение и его новые победы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK