Возрастное ограничение 18+

Челябинцы смогут использовать «умные домофоны» как телефон

17.33 Понедельник, 13 июля 2020
За два года, которые на территории Челябинской области устанавливаются «умные домофоны» от компании «Интерсвязь», они приобрели огромную популярность у людей. Этого удалось достигнуть благодаря все большему количеству функций, которые выполняют эти устройства. Уже запланировано, что в недалеком будущем такой домофон можно будет использовать в качестве стационарного телефона.

За эти два года домофоны «Интерсвязи» установлены в 250 тысячах домохозяйствах России. Они давно перешагнули за пределы Южного Урала, обосновавшись также в Курганской, Свердловской и других областях страны. Залогом такой популярности стал большой потенциал этих устройств, а также то, что компания непрерывно его реализует. Обновления функционала следует одно за одним. Уже тестируется возможность голосового управления домофоном. Коснулись новинки и применения магнитного ключа от подъезда. Уже сейчас при его помощи можно оплатить проезд в городском транспорте. А в недалеком будущем, прикоснувшись им к домофону, можно будет позвонить как со стационарного телефона.

Со временем такие ключи ожидает большое будущее – уверены сотрудники компании. Они планируют применять его в самых разных отраслях нашей жизни. Например, ключ можно будет использовать в качестве электронного пропуска для попадания в офис, на завод или в школу. А помимо этого к нему возможно привязать самые различные скидочные карты от магазинов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK