Возрастное ограничение 18+

Конфликт средств личной гигиены и экологии

12.44 Четверг, 2 июля 2020
Так уж принято, что средства личной гигиены одного человека стали одноразовыми. В результате страдает экология планеты. Ведь эти средства очень быстро превращаются в отходы, которые засоряют окружающую среду. Эту проблему можно решить легко: превратить средства гигиены в многоразовые. Возможно ли это в настоящее время?

Рассмотрим самые распространенные средства личной гигиены.

Зубные щетки

Сейчас трудно представить себе, как это несколько сотен лет назад люди обходились без зубных щеток. Уход за полостью рта и зубами стал для современных людей обычной утренней и вечерней процедурой. Но это влияет на экологию не лучшим образом: зубные щетки изготовляются из пластика, став ненужными, они отправляются на свалку, где лежат в течение многих лет, не разлагаясь. Что тут можно изменить?

Современная промышленность предлагает зубные щетки, сделанные из бамбука. Они натуральны, приятны в использовании, а после окончания срока использования прекрасно разлагаются в окружающей среде, особенно если щетинки изготовлены из натуральной щетины.

Памперсы для малышей

В настоящее время мы привыкли к одноразовым подгузникам для грудничков https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/organy-chuvstv-zrenie-slukh/. Но они, попадая на свалку, не разлагаются, лежат там в течение многих лет. Альтернатива одноразовым памперсам – многоразовые. Их уже начала выпускать западная промышленность. На них имеются заклепки для многоразового использования.

Содержимое таких подгузников уничтожается, а сам подгузник можно использовать много раз, меняя прокладки. Они изготовлены из натурального сырья, очень удобны в применении. И малыш не будет потеть в таких натуральных памперсах.

Ватные палочки и диски


Они, как правило, изготовляются из пропилена, который практически не подлежит разложению после использования. Альтернатива – палочки из бамбука. Они экологически чисты, просты в использовании. После применения отправляются в компост.

Можно также применять специальные ухочистки, которые также изготовлены из натурального сырья. А на замену ватным дискам придут многоразовые диски из хлопка. Также можно использовать муслиновые салфетки. Их можно стирать и использовать повторно.

Давайте беречь нашу планету, иначе будущее, предсказанное множествами фантастических произведений, скоро может стать реальностью. Нам жить на этой земле. Стоит сохранить ее для наших детей и внуков.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Имеются противопоказания к применению.

Необходимо консультация специалиста.

Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK