Возрастное ограничение 18+

В Челябинской области на федеральный грант отремонтировали библиотеку

18.22 Среда, 17 июня 2020
В Еманжелинске прошло открытие детской библиотеки после капитального ремонта. Благодаря выигрышу конкурса в рамках национального проекта «Культура» учреждение получило на свое обновление почти 10 миллионов рублей. На них удалось не только полностью отремонтировать здание, но и закупить необходимые мебель и оргтехнику.

Так хорошо к проводимому конкурсу удалось подготовиться благодаря совместным усилиям сотрудников регионального министерства образования и районной администрации. На выигранные деньги были отремонтированы пол, потолок, заменены окна и двери, электропроводка, пожарная и охранная сигнализации. Были закуплены 4 тысячи новых книг для пополнения книжного фонда, приобретена компьютерная, копирующая и мультимедийная техника. Для юных читателей подготовлены компьютерные рабочие места, с которых они теперь смогут входить в Национальную электронную библиотеку. А для детей помладше подготовлены места для игр прямо в помещении – ступеньки, лестницы, мягкие коврики.

В церемонии открытия принял участие депутат Госдумы Анатолий Литовченко. Он так отозвался об обновленной библиотеке: «До сих пор под впечатлением. Теперь библиотека сможет значительно расширить сферу услуг, станет не просто местом выдачи книг, но и центром интеллектуального досуга. Свой 70-летний юбилей библиотека встретит полностью обновленной – модной, практически неузнаваемой».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK