Возрастное ограничение 18+

В обновление фабрики на «Карабашмеди» вложат 750 миллионов рублей

19.17 Понедельник, 15 июня 2020
На заводе «Карабашмедь» будет проведена модернизация обогатительной фабрики. Стоимость реализации проекта составит 750 миллионов рублей. После проведения работ мощности увеличатся до 800 тысяч тонн в год.

Напомним, завод «Карабашмедь» входит в Группу «Русская медная компания». Обогатительная фабрика перерабатывает шлак металлургического производства с получением медного концентрата и строительного песка. Проект реализуется в связи с планами по увеличению мощности металлургического цеха завода до 230 тысяч тонн черновой меди в год. После модернизации обогатительная фабрика предприятия сможет перерабатывать на 200 тысяч тонн шлака больше.

«Добиться такой производительности было одной из первостепенных экологических задач предприятия. С ростом металлургического производства будет образовываться дополнительный объем шлака, который необходимо будет перерабатывать на обогатительной фабрике. За счет вовлечения шлака во вторичный оборот мы сможем сократить объем размещения отходов производства», - говорит генеральный директор завода Андрей Ханжин.

Реконструкцию обогатительной фабрики АО «Карабашмедь» планируют завершить во втором полугодии 2022 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK