Возрастное ограничение 18+

Челябинский депутат оказал помощь многодетной семье

12.48 Пятница, 5 июня 2020
К Анатолию Литовченко, депутату Государственной Думы от Челябинской области, с просьбой о помощи обратилась многодетная семья Дербеневых. Она проживает в поселке Увельский, и пожаловалась на то, что не в состоянии провести себе водопровод, а колонок рядом нет. Парламентарий вмешался в ситуацию, и к дому был бесплатно подведено водоснабжение.

В последнее время из-за режима повышенной готовности народный избранник ведет прием своих избирателей дистанционно, принимая либо письменные послания, либо обращения через соцсети. Он тут же откликнулся на призыв о помощи Дербеневых, и обратился к главе Увельского района Сергею Рослову с просьбой решить вопрос. Незамедлительно на проведение необходимых работ были выделены муниципальные финансы, а сами работы в кратчайшие сроки выполнило предприятие «Коммунальные сети».

Анатолий Литовченко так отозвался об онлайн-приемах, которые он ведет: «Большинство вопросов и просьб связаны с режимом самоизоляции, «антикризисными» мерами поддержки граждан и бизнеса, оформления социальных пособий, кредитных каникул. Есть особые индивидуальные ситуации, когда требуются не разъяснения, а конкретная помощь».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK