Возрастное ограничение 18+

РМК закупила аппараты ИВЛ для Челябинской области

13.20 Понедельник, 25 мая 2020
На средства Русской медной компании были приобретены сто аппаратов для искусственной вентиляции легких, предназначенные больницам Свердловской и Челябинской областей. Двадцать из этих аппаратов уже доставлены на Урал.

Фонд святой Екатерины приобрел эту технику в Китае. Необходимые для этого финансы выделили председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин и гендиректор УГМК Андрей Козицын. Всего на эту покупку было потрачено около 3,3 млн. долларов. После прибытия на Урал аппараты поровну распределяются между областями. Их передают региональным правительствам, и они уже решают – в какие учреждения здравоохранения более актуально передать это оборудование. До этого Фонд таким же образом передал области около пятидесяти тонн медицинских защитных средств и инвентаря. Список наименований обширен, в нем защитные маски и щитки, очки, бесконтактные термометры, антисептик, костюмы.

Руководитель Фонда святой Екатерины Александр Андреев заявил: «По поручению председателя Совета фонда Игоря Алтушкина мы продолжаем доставлять востребованные медицинские грузы в лечебные учреждения области. Могу сказать – эту помощь ждут и на неё надеются, потому что от неё зависит здоровье и жизни многих уральцев».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK