Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы наградил челябинских ветеранов юбилейными медалями

16.04 Четверг, 5 марта 2020
В Челябинске состоялось награждение ветеранов юбилейными медалями «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Заслуженные награды вручил депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко.

Также парламентарий рассказал истории некоторых награжденных. Ивану Скоробогатову сейчас 93 года, при этом он не только принял участие в войне, но и остался инвалидом. Воевал разведчиком, и потерял ногу при освобождении Польши. Было тогда юному бойцу всего 18 лет. Народный избранник подчеркнул, что жизнь ветеранов должна учить нынешнюю молодежь оптимизму, умению преодолевать трудности, труду и верности. Сам он испытывает глубокую благодарность к тем людям, которые ковали победу над врагом.

Анатолий Литовченко сказал: «Мы преклоняемся перед вашей доблестью и самопожертвованием, скромностью и силой духа. Перед всем поколением, которое с такой стойкостью прошло тяжелейший, долгий, суровый и героический путь к Победе».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK