Возрастное ограничение 18+

Южноуральская компания запустила новое производственное оборудование

16.14 Вторник, 28 января 2020
Александринская горно-рудная компания, входящая в Группу Русской медной компании, осуществила новый проект. Её обогатительная фабрика, расположенная в Нагайбакском районе Челябинской области, получила новый фильтр для обезвоживания перерабатываемой руды.

В 2018 году фабрика начала использовать для своей работы сырье, поступающее с месторождения Чебачье. Быстро выяснилось, что руда оттуда содержит более мелкие вкрапления меди, а следовательно и требует более тонкого помола. Старое оборудование в виде вакуумного дискового агрегата не справлялось должным образом с такой работой. Теперь же на предприятии установлен горизонтальный пресс-фильтр, который безо всякой термообработки обезвоживает перемалываемую руду. Отмечается, что новое оборудование уже выведено на запланированную мощность. Теперь линия фабрики может обрабатывать до 15 тонн руды каждый час.

Общие затраты на внедрение этого оборудования составили 121 млн. рублей. Они ушли на приобретение фильтра, проведение предварительных строительных работ и пусконаладку нового агрегата.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK