Возрастное ограничение 18+

Челябинский депутат назвал студентов главным интеллектуальным потенциалом области

16.13 Вторник, 28 января 2020
Продолжается процесс расселения ветхоаварийного жилья в поселке Роза Коркинского района. За 2020 год 58 семей получат жилье в Челябинске.

Об этом сообщил Анатолий Литовченко, депутат Госдумы от Челябинской области. Он отметил, что процесс по расселению начался с 2012 года. «Поселок стоит прямо на краю Коркинского разреза, самого глубокого угольного карьера в Евразии. И уже много лет сползает в его чашу. Сейчас процесс на завершающей стадии, остались семь многоквартирных домов», - так прокомментировал парламентарий ведущиеся работы по расселению.

В конце прошлого года новое жилье в Челябинске получили 59 семей из числа обитателей этого поселка. В этом году расселение коснется жителей дома 17 по улице Серова, и домов 9 и 11 по улице Зеленая. На переселение обитателей оставшихся семи домов было выделено 156 млн. рублей. Эти финансы поступят из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и областного бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK