Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы поможет южноуральцам с газом и транспортом

18.25 Вторник, 26 ноября 2019
Жители Челябинской области побывали на личном приеме у депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко. Они пожаловались на проблемы с газификацией, работой транспорта, проблемой с бездомными животными.

Жители села Александровка Еткульского района рассказали, что 12 лет назад сдали по 2,5 тысячи рублей на проект газификации, но проведения газа так и не дождались. К 2019 году газифицирована только одна улица. Никаких договоров людям не выдали, только странные бумажки с печатью «оплачено».

- Я предложил вызвать на место представителя «Коркиномежрайгаза», чтобы он определил, сколько домов попадает в зону подключения – до поселка газ ведь все-таки дошел. Жители напишут заявления, оплатят работы. Следом можно будет подключать и другие дома, - отмечает депутат.

В обращении жителя поселка Октябрьский Копейского городского округа говорилось о необходимости срочного ремонта школьного спортивного комплекса. Он в аварийном состоянии, особое беспокойство вызывает грозящая вот-вот обрушиться крыша. Объект принадлежал местной птицефабрике, но теперь его передали муниципалитету.

- Считаю, что не только город, но и бизнес должен сейчас вложиться в реконструкцию комплекса. Тем более, что большинство учеников местной школы – дети работников птицефабрики, - пояснил Литовченко.

Группа жителей Ленинского района Челябинска просит вернуть автобус № 33. Это единственный маршрут, на котором они могут добраться из поселка в центр города и до областной больницы без пересадок.

- Все обращения – уже в работе. Уверен, что каждая из проблем решается, прежде всего, на муниципальном уровне, - резюмировал Анатолий Литовченко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK