Возрастное ограничение 18+

Похоронный бизнес в Магнитогорске проверяют прокуратура и УФАС

16.28 Среда, 16 октября 2019
Организацией похоронного бизнеса в Магнитогорске заинтересовались прокуратура и антимонопольное ведомство. По данным надзорных органов, в работе предприятий по оказанию ритуальных услуг есть целый ряд нарушений. Об этом рассказали вчера, 15 октября, участники встречи в пресс-центре медиахолдинга «Гранада пресс».

Сергей Яковенко, исполнительный директор ассоциации «Профессиональное похоронное объединение», рассказал, что федеральная антимонопольная служба неоднократно выявляла нарушения на муниципальных торгах, связанных с ритуальными услугами. Имеют место массовые нарушения закона со стороны муниципальных предприятий, которые выявила прокуратура.

Представитель областной прокуратуры Алиса Геймбюхнер подтвердила, что жалобы от граждан на работу муниципальных похоронных предприятий Магнитогорска поступают, и ситуация находится в сфере внимания надзорного ведомства. Возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями в отношении директора МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг Магнитогорска» Ольги Самосуевой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK