Возрастное ограничение 18+

Курорт «Солнечная долина» разработал программы для особенных детей

13.18 Среда, 17 июля 2019
На горнолыжном курорте «Солнечная долина» под Миассом разработаны специальные программы для отдыха детей с особенностями здоровья.

Зимой здесь используют эффективную программу реабилитации «Лыжи мечты — горы равных возможностей». В этом проекте принимают участие дети с нарушениями зрения, слуха, а также те, кто страдает аутизмом и детским церебральным параличом.

Летом специалисты проводят занятия, обучая ребят катанию на роликах, но самое главное, это программа не только для укрепления здоровья, но и для помощи в социализации и адаптации детей с особенностями развития. В лагере «Звездный дождь», где дети живут около недели, работают врачи и воспитатели, имеющие соответствующую специализацию. За несколько дней ребята успевают встать на ролики, сходить в настоящий поход на Черную скалу и отдохнуть в оздоровительном комплексе клуба-отеля «Золотой пляж».

Интересные программы ежегодно приводят в «Солнечную долину» новых гостей. В конце августа на «Солнечной долине» пройдет масштабный гастрономический фестиваль, где соберутся лучшие шеф-повара ресторанов, которые проведут мастер-классы по приготовлению различных национальных блюд. На ГЛК в конце сентября южноуральцев, любящих экстрим, ожидают гонки на квадроциклах, а также семейный веломарафон, рассчитанный на пять часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK