Возрастное ограничение 18+

На Южном Урале сократят радиус доступности ФАПов

16.08 Среда, 5 июня 2019
Фельдшерско-акушерские пункты станут доступнее, ипотечные программы для селян — тоже. Эти и другие проекты обсуждались на Форуме сельских депутатов в Воронеже. В мероприятии принял участие депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

На Форуме обсуждали госпрограмму «Развитие сельских территорий», которая позволит реализовать до 42 тысяч проектов на селе.

- Программа обойдется государству в 2,2 трлн. рублей, по своему размаху она сопоставима с национальным проектом, - рассказал депутат Госдумы Анатолий Литовченко на встрече с главами сельских поселений Увельского муниципального района.

Основные направления программы — развитие здравоохранения, благоустройство территорий сельских поселений, газоснабжение, телекоммуникации. Важнейшее решение — развитие программ ипотечного кредитования для селян с первоначальным взносом в 10 процентов со ставкой 3 процента годовых. В настоящее время селяне могут взять ипотеку с первоначальным взносом не менее 20 процентов.

По словам Анатолия Литовченко, развитие социальных программ в сельских территориях — одна из приоритетных современных задач.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK