Возрастное ограничение 18+

Коркинский разрез стал меньше дымить

17.59 Вторник, 16 апреля 2019
Организации «Промрекультивация», которая занимается ликвидацией Коркинского угольного разреза, удалось локализовать зоны самонагревания на площади около 50 тысяч квадратных метров. Таким образом территории, затронутые подземными пожарами, стали меньше на 30%.

Такие цифры были озвучены руководителем организации Николаем Джемилевым во время рабочего совещания, прошедшего на территории промышленной площадки разреза. Помимо него на совещании присутствовали глава Коркинского муниципального района Наталья Лощинина и председатель Собрания депутатов района Николай Швец. Специалисты «Промрекультивации» и дальше будут заниматься локализацией участков возгорания, но не везде это возможно. Некоторые зоны расположены в бортах карьера, которые труднодоступны и грозят оползнями – они угрожают опасностью и людям, и технике, участвующим в работах. Окончательно потушить все очаги подземного огня удастся только в процессе окончательной ликвидации разреза - во время засыпки инертным материалом. Такая засыпка не только устранит все пожары, но и укрепит борта карьера от возможной осыпи, сообщает пресс-служба «Русской медной компании».

Коркинский угольный разрез неизменно привлекает к себе всеобщее внимание из-за своего огромного влияния на экологию Южного Урала. Он стал первым местом, которое в рабочем порядке посетил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Он призвал ускорить работы по ликвидации подземных очагов возгорания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK