Возрастное ограничение 18+

Анатолий Литовченко проконтролировал ситуацию в поликлинике Новосинеглазово

16.36 Пятница, 5 апреля 2019
Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко побывал в поликлинике челябинского поселка Новосинеглазово. Год назад там прошла оптимизация, местную больницу присоединили к более крупной.

Депутат отметил, что в больнице отмечены улучшения. Укомплектованность врачами увеличилась с 36 до 50%, хотя понятно, что и сейчас дефицит специалистов значительный. Закрыты ставки трех врачей-терапевтов, хирурга и хирургической сестры, эндокринолога, кардиолога. Докторам установлена доплата из расчета 1000 рублей в день за работу в удаленной территории. Если ранее выполнялось 25 видов клинических и биохимических анализов, теперь доступен максимальный спектр лабораторных исследований - более 300 видов.

При этом, в больнице остаются серьезные проблемы с доступностью медицинской помощи. Сохраняются огромные очереди. В поликлинике мало места, и людям тяжело разместиться.

– Из-за духоты некоторые еле стоят на ногах, у пациентов сдают нервы. Пациенты вынуждены занимать очередь с 7 утра и буквально брать медучреждение на абордаж, чтобы успеть записаться в регистратуре к узким специалистам, - возмутился Анатолий Литовченко.

Парламентарий договорился с руководством горздрава о продолжении совместной работы по укомплектованию поликлиники кадрами, оптимизации оказания медицинской помощи населению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK