Возрастное ограничение 18+

Челябинских коммунальщиков накажут за затягивание сроков ликвидации аварии

12.30 Вторник, 26 февраля 2019
Жильцам дома 16Б по улице Доватора больше двух недель пришлось жить в невыносимых условиях из-за прорыва горячей воды в подвале. Представители различных коммунальных служб не торопились с ликвидацией аварии, заявляя, что это не в их ведении. И только вмешательство депутата Государственной Думы Владимира Бурматова разрешило ситуацию.

Отчаявшиеся жители обратились к парламентарию за помощью. Узнав о предстоящем визите Бурматова, коммунальщики за ночь ликвидировали прорыв и откачали воду из подвала. Но все последствия им скрыть не удалось – в квартирах первого этажа по прежнему сырость, пар, вздувшиеся полы, отклеившиеся обои, плесень и грибок. Народный избранник пообещал решить все эти проблемы, заставив коммунальные службы возместить весь причинённый ущерб. «Из-за бездействия управляющей компании в непригодном состоянии находятся все квартиры первого этажа. Мы сейчас направляем обращения и в прокуратуру, и в жилищную инспекцию, и в Роспотребнадзор, для того чтобы провести актирование всех нарушений», - заявил он.

Владимир Бурматов по поручению губернатора Бориса Дубровского уже не первый год занимается проблемами, возникающими в коммунальной сфере. Как правило его вмешательство позволяет быстро и эффективно разрешить спорные ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK