Возрастное ограничение 18+

Студентов привлекут к восстановлению православных храмов в Челябинской области

17.21 Понедельник, 25 февраля 2019
С инициативой о привлечении студенческих строительных отрядов к работам по восстановлению церквей Южного Урала выступил депутат Государственной Думы Владимир Бурматов. Такую мысль он высказал во время встречи с митрополитом Челябинским и Миасским Григорием.

Парламентарий пообещал оказать содействие в этой сфере. «Второй год мы поддерживаем грантами студенческие проекты, часть из которых связана с направлением популяризации православных ценностей. Мы готовы увеличивать количество грантов в этой сфере» - отметил депутат. Помимо этого во время встречи обсуждался выпуск книги известного краеведа Ивана Купцова. Книга будет рассказывать об истории челябинских православных храмов. Владимир Бурматов пообещал своё содействие в её переиздании.

Также был обсуждён уже запущенный экскурсионный проект «Православные святыни Урала». В его рамках были разработаны 11 маршрутов, рассказывающих об истории Южного Урала. Экскурсанты в рамках проекта посещают церкви Челябинской области и общаются с их настоятелями. За три года существования проекта экскурсии смогло посетить около пяти с половиной тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK