Возрастное ограничение 18+

Русская медная компания рассказала о своих экологических проектах

16.19 Понедельник, 18 февраля 2019
На площадке Российского инвестиционного форума, проходившего в Сочи, представители Русской медной компании презентовали сразу ряд проектов по улучшению экологической обстановки на Урале. Среди них были как уже реализованные, так и те, которым только ещё предстоит быть выполненными.

В активе исполненных проектов – модернизация оборудования на предприятии «Карабашмедь». Это позволило минимизировать влияние производства на окружающую среду. С 2000 года по сегодняшний момент количество выбросов на предприятии сократилось в 20 раз. Помимо этого идёт полным ходом ликвидация накопленного ранее ущерба. Уже летом 2019 года закончится рекультивация бесхозного хвостохранилища. После этого поверх рекультивированной площадки проведут озеленение. Часть проектов стартует в будущем. К ним относятся ликвидация Коркинского угольного разреза в Челябинской области, и нейтрализация шахтных вод на Гумешевском месторождении (Свердловская область). Ликвидации разреза в Коркино поможет существенно улучшить экологическую обстановку в регионе.

«Мы внедряем наилучшие доступные технологии с опережением, чтобы они превосходили имеющиеся экологические стандарты. Благодаря этому мы можем перенести фокус внимания с экологической безопасности на решение накопившихся проблем –внести свою лепту в экологическую реабилитацию территорий», - заявила вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK