Возрастное ограничение 18+

На заводе «Карабашмедь» завершается модернизация химико-металлургического комплекса

18.14 Четверг, 24 января 2019
На заводе «Карабашмедь», входящем в Группу «Русская медная компания», завершается модернизация химико-металлургического комплекса. Начался демонтаж первого из трех устаревших конвертеров в металлургическом цехе.

Взамен устаревших металлургических агрегатов на заводе «Карабашмедь» уже установлены три новых конвертера Kumera с газоплотными и аспирационными напыльниками емкостью 150 тонн каждый. Два конвертера уже введены в эксплуатацию, на II квартал текущего года запланировано окончание пусконаладочных работ и последующий ввод в эксплуатацию третьего агрегата.

На этом завершится масштабная модернизация предприятия «Карабашмедь», которая проходила в течение 2017-2018 годов в рамках соглашения между предприятием, министерством природных ресурсов и экологии России, Росприророднадзором и правительством Челябинской области. В рамках проекта также установлена новая механизированная линия розлива черновой меди и обновлена система газоочистки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK