Возрастное ограничение 18+

Живодёра, стрелявшего в собаку, накажут с помощью челябинского депутата

15.09 Среда, 6 февраля 2019
Под Юрюзанью зоозащитниками был найден бездомный пёс, которого неизвестный ранил зарядом картечи. У животного отказали задние лапы, и оно было обречено погибнуть. Сейчас дворнягу, названную спасителями Мотей, лечат в ветеринарной клинике. Для поиска виновного в издевательстве над животным привлекли депутата Госдумы Владимира Бурматова.

У собаки одна из картечин засела в позвоночнике, поэтому челябинским ветеринарам пришлось проводить консультацию со своими коллегами из Москвы. Свинцовый шарик необходимо удалить, только после этого у животного появится шанс со временем снова встать на лапы. Картечь же из мягких тканей уже удалена. Потребуется длительное лечение с физиотерапией, после чего собаку передадут новому хозяину. Поиски будущего хозяина уже начаты.

Владимир Бурматов после обращения к нему зоозащитников посетил собаку в клинике. Прямо там был составлен депутатский запрос в управление областной полиции. В запросе он требует привлечения к уголовной ответственности виновного в жестоком обращении с псом. Парламентарий это мотивировал тем, что стреляющий сейчас по собакам, в дальнейшем может перейти на людей. Поэтому необходимо довести ситуацию до логического завершения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK