Возрастное ограничение 18+

Владимир Бурматов спас пенсионерку от кредитной организации

14.09 Среда, 30 января 2019
Пожилая женщина взяла кредит в 10 тысяч рублей, которые впоследствии выросли до 286 тысяч. Такую сумму она выплатить не смогла, и обратилась за помощью в приёмную челябинского депутата Государственной Думы Владимира Бурматова. Парламентарий помог пенсионерке справиться с возникшей ситуацией.

Когда-то Надежда Черепанова попала в ДТП и была серьёзно травмирована. Для того, чтобы судиться с виновником аварии, ей пришлось прибегнуть к получению ссуды. Деньги потребовались на услуги адвоката. Выигранный суд не помог в расчёте с кредитором, поскольку сумма долга уже успела вырасти до огромной величины,причём эту сумму с неё пытались очень активно взыскать. Коллекторы, представляющие кредитную организацию, даже стреляли по окнам пенсионерки и её соседей. После этого Черепанова отправилась к депутату за помощью. Владимир Бурматов решил помочь женщине. Юристы, предоставленные им, выиграли суд по взысканию долга – решением суда вынесено постановление о снижении долга до 15 тысяч рублей.

Но дело получило продолжение. Женщина повторно обратилась к депутату за помощью. Оказалось, что она в попытке самостоятельно разобраться с ситуацией, успела взять второй кредит. По нему также успели нарасти солидные проценты. Парламентарий снова взялся за помощь. «С одним кредитом мы помогли женщине разобраться, теперь будем помогать дальше разбираться с остальными долгами, взявшимися фактически из ниоткуда», - прокомментировал ситуацию Владимир Бурматов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK