Возрастное ограничение 18+

Карен Даллакян прооперировал спасенного лебедя

15.24 Понедельник, 28 января 2019
Продолжается борьба зоозащитников за излечение лебедя, который был ранен браконьерами осенью прошлого года на озере Увильды. Птица перенесла часовую операцию по извлечению дроби из крыла. Операцию провёл известный ветеринар Карен Даллакян.

При операции присутствовал депутат Государственной Думы от Челябинской области Владимир Бурматов. Ранее именно он стал организатором спасения лебедя, и им принято твёрдое решение довести всю ситуацию до логического конца.По утверждению парламентария, он сделает всё зависящее от него, чтобы птица была возвращена в дикую природу, а виновные в браконьерстве понесли заслуженное наказание.

Поэтому ранее лебедю помогли срастить перебитое крыло, а теперь извлекли дробь, оставшуюся в крыле птицы. Теперь, до весны, лебедю предстоят мероприятия по полной реабилитации – усиленное питание и обильное питьё. Уже весной ветеринарами будет вынесен окончательный вердикт – сможет ли лебедь быть отпущенным в естественную среду обитания.

Ранее по требованию депутата полицией было возбуждено дело по статье «Незаконная охота». Уголовный кодекс предусматривает серьёзное наказание по этой статье, вплоть до пяти лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK