Возрастное ограничение 18+

Уголовное дело открыли из-за ранения лебедя в Челябинской области

17.05 Вторник, 15 января 2019
Силовики взялись расследовать незаконную охоту на лебедя на озере Увильды. Тогда неизвестные браконьеры ранили птицу в крыло, из-за чего лебедь не смог улететь на юг вместе с другими птицами.

В спасении лебедя принял участие депутат Госдумы Владимир Бурматов. Благодаря его активной позиции пострадавшая птица была отловлена спасателями и передана зоозащитникам. Сейчас лебедь, которого назвали Гошей, находится в приюте благотворительного фонда «Спаси меня», и ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. А сам парламентарий добился от полиции возбуждения уголовного дела по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». По мнению Владимира Бурматова в подобных случаях необходима жёсткая реакция на нарушение закона, поскольку лебеди внесены в Красную книгу Челябинской области. Это станет уроком для других, и станет логическим концом в произошедшей истории.

Виновникам в браконьерстве грозит штраф до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK