Возрастное ограничение 18+

РМК приняла участие в акции «Щедрый вторник»

13.21 Среда, 28 ноября 2018
Русская медная компания в рамках международной акции «Щедрый вторник» пожертвовала более 4,5 млн рублей на благотворительность.

В рамках акции благотворительный фонд компании перечислил деньги, которые пойдут на целый ряд мероприятий – на лечение ребенка от онкозаболевания, на проведение новогодних праздников для детей-инвалидов, а также на нужды реабилитационного центра. Все эти цели, на которые направлено пожертвование, напрямую отвечают выставленным приоритетам фонда. Он был создан для помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также детям с сильным нарушением зрения и слуха. Помимо этого, задачей фонда является помощь малоимущим и ряду социально незащищенных категорий граждан в тех районах, где РМК ведёт свою хозяйственную деятельность. Фонд был создан в 2005 году, а с 2017 года стал членом российской ассоциации грантодающих организаций «Форум доноров», включающей в себя 38 крупных благотворительных организаций и коммерческих компаний России.

Акция «Щедрый вторник» проходит в рамках Международного дня благотворительности и проводится в ста странах мира. В нашей стране – под патронажем Фонда развития и поддержки филантропии «КАФ». Благотворительный фонд РМК принял участие в этой акции уже во второй раз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK