Возрастное ограничение 18+

Челябинский музей воинов-интернационалистов отметил 30-летие

10.43 Пятница, 16 ноября 2018
Челябинский музей памяти воинов-интернационалистов отметил 30-летие со дня основания. Он был создан в 1988 году в Челябинске по инициативе и на средства ветеранов войны в Афганистане.

На сегодняшний день экспонаты музея находятся в нескольких залах, посвященных различной тематике: от Великой Отечественной войны до боевых действий на Северном Кавказе. Учреждение занимается патриотической работой среди подрастающего поколения. За годы существования его посетило более 20 тысяч школьников, представителей воинских частей и военных учебных заведений.

Музей поздравил депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко. «Вы являете живую связь времен и поколений. Всегда находите добрые и нужные слова для матерей погибших товарищей, имеете свой, особенный подход в работе с ветеранами», – подчеркнул парламентарий.

Год назад депутат помог музею получить финансирование и муниципальный статус. Теперь учреждение входит в состав Центра историко-культурного наследия Челябинска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK