Возрастное ограничение 18+

Челябинский депутат обсудил с министром природы проблемы южноуральской экологии

13.46 Четверг, 15 ноября 2018
Накануне визита министра природы РФ Дмитрия Кобылкина в Челябинск состоялась его встреча с депутатом Госдумы, председателем комитета Госдумы по экологии Владимиром Бурматовым. О ходе прошедшей встречи и обсуждаемых темах парламентарий рассказал в своём телеграм-канале.

Во время общения депутат и министр обсудили ряд проблем. Часть из них напрямую касалась Челябинской области. Одной из проблем стала рекультивация челябинской свалки – высокие стороны достигли согласия в том, что подготовительные работы по её проведению необходимо ускорить. Были подняты вопросы по расчётам и квотированию выбросов промышленных предприятий. Основную часть времени министр и депутат обсуждали вопрос реформирования хранения и утилизации мусора в регионах – установление тарифов, выбор операторов, рост платежей.

Владимир Бурматов заверил всех, что во время визита министра природы в Челябинск поддержит ряд инициатив губернатора области Бориса Дубровского, касающихся экологии нашего края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK