Возрастное ограничение 18+

Министр природы посетит закрывшуюся челябинскую свалку

14.11 Четверг, 8 ноября 2018
Во время своего приезда в Челябинск министр природы РФ Дмитрий Кобылкин посетит челябинскую свалку, которой предстоит рекультивация. Об этом в своём телеграм-канале рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Парламентарий анонсировал программу, которая подготовлена на 16 ноября. Именно в этот день министр природы проведёт в Челябинске совместное совещание с участием руководства Росприроднадзора и членов Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Помимо совещания и посещения объекта, рекультивация которого и будет обсуждаться, высокие гости побывают на предприятиях «Мечел» и «Мечел-Кокс», где будут подняты проблемы снижения негативного воздействия промышленности на окружающую среду. Также запланировано ознакомление с образцами автоматических средств измерения и учёта вредных выбросов.

Инициатором посещения Челябинска Дмитрием Кобылкиным выступил глава региона Борис Дубровский. Таким образом губернатор планирует привлечь дополнительные средства для решения экологических проблем в области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK