Возрастное ограничение 18+

На встрече с полпредом президента РМК доложила о снижении вреда экологии

16.05 Понедельник, 5 ноября 2018
1 ноября в Екатеринбурге состоялось совещание, на котором Русская медная компания озвучила цифры снижения нагрузки на окружающую среду в результате внедрения инноваций.

Совещание проходило при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе Николае Цуканове. В нём приняли участие руководители федеральных министерств, надзорных ведомств, губернаторы областей Уральского региона, а также представители всех крупных промышленных предприятий региона. От РМК на совещании выступали председатель совета директоров Игорь Алтушкин и вице-президент по экологической и промышленной безопасности Наталья Гончар.

Во время своего доклада Наталья Гончар сообщила, что компании удалось существенно снизить промышленные выбросы за последние 5 лет – в атмосферный воздух на 33 %, а в водные объекты даже на 42 %. Это стало возможным в результате программы по минимизации нагрузки на окружающую среду. Помимо этого РМК ликвидирует уже накопленный экологический ущерб. Так, в Карабаше Челябинской области уже идут работы по рекультивации хвостохранилища на месте бывшего медеплавильного комбината. Ежегодно повышаются траты на природоохранные мероприятия. Так, в 2018 году на эти цели выделено 1,5 млрд рублей, что на 25 % больше, чем было годом ранее.

Во время своей речи Николай Цуканов отметил, что для решения накопленных экологических проблем необходим диалог и партнёрство между представителями власти, общества и бизнеса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK