Возрастное ограничение 18+

Молодёжная ассамблея народов Южного Урала приняла участие в круглом столе в Казахстане

12.32 Вторник, 30 октября 2018
В Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза состоялся международный круглый стол, темой которого стало взаимодействие культур и формирование единого образовательного пространства Казахстана и России. Организатором мероприятия стал фонд «Евразийское содружество».

Во время круглого стола прошли выступления ряда учёных, экспертов, общественных деятелей и преподавателей вузов. Они обсудили те проблемы, которые стоят в данный момент перед молодёжью двух стран, и предложили пути их решения. Например, для улучшения межнационального общения было предложено не только организовывать программы по культурному обмену студентов, но и ввести общие программы подготовки специалистов для предотвращения утечки мозгов в ту или иную сторону. Постоянно подчёркивалась необходимость сотрудничества и выработки комфортного для всех межнационального общения в целях интеграции стран в единое евразийское пространство. В финале мероприятия состоялись деловая игра «Молодёжный стиль: прогресс, инновации, креатив» и интерактивный турнир «Студенческое молодёжное сотрудничество как инструмент евразийской интеграции», в которых приняли активное участие около 80 представителей студенчества.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK