Возрастное ограничение 18+

В Челябинске отпраздновали 70-летие Федерации профсоюзов

15.58 Пятница, 26 октября 2018
Состоялось торжественное собрание, посвящённое 70-летию Федерации профсоюзов Челябинской области. В нём принял участие депутат Государственной думы Анатолий Литовченко.

В своей речи парламентарий поблагодарил активистов организации за их деятельность. Он отметил принципиальность профсоюзов в защите интересов трудящихся, их конструктивный диалог с властью и бизнесом, а также важную роль в консолидации гражданского общества. Помимо этого депутат отметил, что именно профсоюзные работники вносят важные инициативы по совершенствованию трудового законодательства. Анатолий Литовченко вручил поздравительный адрес руководителю Федерации Николаю Буякову и благодарственные письма от Госдумы профсоюзным активистам.

В связи со значимостью организации с этого года в Челябинской области 24 октября будет отмечаться День профсоюзов как новый профессиональный праздник. Праздник введен в ознаменование 70-летия Федерации профсоюзов, при прямой поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и депутатов Законодательного собрания.

Федерация профсоюзов на данный момент является самой массовой общественной организацией области. Она включает в себя 20 профсоюзных областных организаций, насчитывающих в своём составе более 600 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK