Возрастное ограничение 18+

Южноуральцы получат новые детсады, школы и больницы

12.03 Четверг, 25 октября 2018
По результатам первого чтения Государственной думой Российской Федерации принят проект федерального бюджета на 2019 год. В нём заложено значительное увеличение финансирования социальной сферы.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов заявил, что Челябинская область в следующем году должна получить рекордное количество федеральных средств. На создание новых школьных мест денег выделено в два раза больше, чем в этом году, на строительство детских садов — в два с половиной раза больше. Увеличение финансирования произойдёт и в области здравоохранения. При условии того, что во все эти сферы вкладываются деньги и из областного бюджета, темпы роста числа новых мест в дошкольных и школьных учреждениях станут очень значительными. А на решение экологических проблем области будет выделено в десятки раз больше средств, чем до этого.

Председатель Госдумы Владимир Володин отметил: «Бюджет является инструментом реализации национальных проектов президента нашей страны, цель которых — повышение уровня жизни граждан, развитие экономики, рост качества здравоохранения, образования, борьба с бедностью». Помимо этого, Владимир Володин предложил усилить парламентский контроль за исполнением бюджета.

Выступление председателя Госдумы было поддержано депутатами, а также одобрено первым заместителем председателя Правительства РФ Антоном Силуановым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK